Спорт

В Котласе выбрали лучших бодибилдеров и фитнес-бикини Архангельской области

02 окт 2018, 12:54
Чемпионат Архангельской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини состоялся в Котласе в минувшее воскресенье. На сцене оказались 90 спортсменов, которые соревновались в 19 номинациях. 

Обычно региональные чемпионаты проводились в Архангельске или Северодвинске. Этой осенью культуристы отправились в Котлас, чтобы показать свою спортивную подготовку в «южной столице региона».

- Совсем непривычно проводить областные соревнования так далеко от областного центра, но мы же областная федерация, поэтому пропаганда и популяризация бодибилдинга в любом крупном городе Архангельской области - это наша задача, - сообщили в региональной федерации бодибилдинга.

В Котласе впервые была проведена категория фитнес-бикини, в которой сразятся мастера старше 35 лет. На соревнования приехали спортсмены не только из городов Архангельской области, но и из Сыктывкара, Кирова, Великого Устюга, Череповца, Вологды, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и других городов.

В абсолютных категориях лучшими стали:



Фитнес-бикини - Юлия Новожилова (Киров), в категории мастера - Наталья Леннок (Великий Устюг)
Бодифитнес - Евгения Антоненко (Северодвинск)
Фитнес-модель - Виктория Пригородова (Череповецк)
Веллнес-фитнес - Яна Каплоухая (Котлас)



В абсолютных категориях у мужчин лучшим бодибилдером среди мастеров стал архангелогородец Евгений Дудоров, а в классическом ББ - Андрей Кожокарь из Кирова.
Первое место в абсолютной категории по пляжному ББ досталось Владимиру Коранину (Киров); мускуляр-физик - Олег Мильков из Котласа.



Скрыть комментарии