Спорт

В Архангельске пройдут игры третьего тура Первенства по мини-футболу

Главным матчем тура станет игра между командами «Вымпел» и «Легион»

13 окт 2017, 09:02
В субботу и воскресенье в Архангельске состоятся матчи третьего тура Первенства города по мини-футболу среди команд первой, второй и третьей лиг. Большинство игр пройдут в большом спортивном зале ФСК им. А.Ф. Личутина, расположенном в Северном округе областного центра.

Центральным матчем тура среди команд первой лиги станет игра между командами «Вымпел» и «Легион». В прошлом сезоне «Вымпел» был одним из основных претендентов на выход в высшую лигу архангельского футзала, но на финальном отрезке первенства допустил две обидные осечки в ключевых матчах сезона и не смог заслужить повышение в классе.

«Легион», наоборот, в прошлом году выступал в высшей лиге и весь сезон боролся за выживание в элите архангельского мини-футбола. Эту задачу «легионерам» решить не удалось – в переходном матче они проиграли команде «Севзапдорстрой-Энерджи» и опустились в первую лигу.

За лето оба коллектива серьёзно обновились. Первые матчи нынешнего сезона и «Вымпелу», и «Легиону» дались с трудом. «Легионеры» с добыли одну победу в двух матчах с новичками первенства, а «Вымпел» «вымучил» победу с командой «Стройбат», в прошлом году выступавшей во второй лиге, и свёл матч вничью с новодвинским клубом «Флагман-ЛДПР».

Начало встречи «Вымпел» - «Легион» 15 октября в 11.45 мск.

Кроме этого, в рамках третьего тура состоятся следующие матчи:

14 октября

10.15 мск – «АМТП» – «Кристалл»

16.15 мск – «КПРФ» – «Монолит»

19.15 мск – «ДиАл» – «Флагман-ЛДПР»

15 октября

14.45 мск – «Автодороги» – «Стройбат»

18 октября

19.30 мск «САФУ-2» – «Огнеборец» (матч пройдёт в спортзале САФУ по адресу: пр. Ленинградский, 40)

Также 14-15 октября пройдут очередные матчи Первенства по мини-футболу среди команд 2 и 3 лиг. В субботу 14 октября и воскресенье 15 октября игры на «Сульфат-Арене» будут идти весь день с 10.00 мск до 20.30 мск.

Скрыть комментарии