Спорт

В Архангельске прошёл турнир памяти бойца спецназа УФСИН

25 ноя 2019, 16:03
В ноябре УФСИН России по Архангельской области вместе с региональной Федерацией по рукопашному бою организует турнир памяти офицера спецназа УФСИН Дмитрия Кононова, погибшего при выполнении боевого задания во время своей второй командировки в Чечню.

Мероприятие проходит в рамках открытого Чемпионата Архангельской области по рукопашному бою. В этот раз попробовать свои силы на татами собралось почти 100 участников. Это не только представители правоохранительных ведомств, но и подростки, занимающиеся данным видом спорта в детско-юношеских спортивных школах, были среди них и девчонки.

Традиционно ко всем собравшимся обратилась и мама Дмитрия Кононова Надежда Николаевна. Она пожелала всем интересных схваток и честной борьбы. Право поднять флаг перед началом турнира было предоставлено капитану сборной команды УФСИН Артему Прилучному и призеру многих соревнований по данному спорту Екатерине Петриняк.

В этом году в состязаниях приняли участие 62 подростка, остальные были сотрудники силовых структур. Формула боя у взрослых составляла пять минут, у юных спортсменов - три минуты. Наряду с ребятами на татами вышли и девушки, они также продемонстрировали высокий класс подготовки. Эмоциональными и напряженными получились бои у мужчин, некоторые из них заканчивались чистыми победами и нокаутами соперников.

В копилке команды УФСИН России по Архангельской области есть золото и серебро соревнований. Все победители турнира были награждены медалями, почетными грамотами и кубками от организаторов и спонсоров соревнований.
Скрыть комментарии