Спорт

В Архангельске хоккеисты разомнутся перед Ночной хоккейной лигой

19 апр 2019, 14:08
19 апреля в архангельском Дворце спорта стартует, после почти 10-летнего перерыва, чемпионат Архангельской области по хоккею среди мужских команд.

В турнире участвуют хоккеисты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Вельска и Устьянского района. Соревнования пройдут в три дня. 

Для трех команд («Спартак», «Ледокол» и «СМП») это будет финальный этап подготовки к Всероссийскому финалу Ночной хоккейной лиги, который пройдет в Сочи с 3 по 17 мая. А остальные команды попытаются завершить хоккейный сезон и завоевать почетный титул – чемпиона Архангельской области. 

Стартует турнир 19 апреля в 18:00 матчем между командами «Спартак» (40+), которому предстоит через две недели стартовать в VIII финале Всероссийского Фестиваля Ночной хоккейной лиги, и «Спартак-02», который чуть больше месяца назад завоевал серебряные медали Первенства Северо-Западного федерального округа среди юношей до 17 лет. 

Примечательно, что ворота команды «Спартака-02» на турнире будет защищать Евгений Лобанов, который в свое время успешно выступал за екатеринбургский «Автомобилист» из Континентальной хоккейной лиги. 

 Завершится турнир поединком за первое место, который намечен на воскресенье 21 апреля в 16:00. 

Ночная хоккейная лига (НХЛ)— российская любительская спортивная организация, созданная 15 декабря 2011 года по инициативе Владимира Путина, а также прославленных ветеранов отечественного хоккея.

Антон Ермолаев. Фото: s1.1zoom.ru
Скрыть комментарии