Спорт

«Водник» закрепился в тройке сильнейших после двух побед в новом году

11 янв 2020, 15:28
Сегодня на стадионе «Труд» архангельский «Водник» одержал вторую уверенную победу в 2020 году в чемпионате России по хоккею с мячом. На этот раз со счетом водники обыграли кировскую «Родину» со счетом 4:1.

Напомним, ранее 8 января «желто-зеленые» разгромили нижегородский «Старт» со счетом 9:1. Эта победа позволила водникам занять третью строчку в чемпионате.

Итог игры с кировской «Родиной» закрепил положение в турнирной таблице.

Первый тайм предсказуемо остался за хозяевами льда, хотя гостям все же удалось отквитать один мяч. У водников отличились: Евгений Дергаев, Александр Антонов и Сергей Калинин. Примечательно, что «Родина» уже на 34-й минуте осталась до конца матча в меньшинстве — один из игроков «заработал» красную карточку за три удаления на 10 минут.

Второй тайм прошел в упорной борьбе — лишь на 89-й минут Евгений Дергаев довел счет до 4:1.

Следующий матч «Водник» проведет также в Архангельске. 15 января состоится встреча с «Уральским Трубником».