Спорт

Тяжелая победа: архангельский «Водник» выжал сыктывкарский «Строитель» в Ульяновске

27 сен 2019, 10:33
Кубок России по хоккею с мячом продолжился 27 сентября для архангельского «Водника» в Ульяновске. На этот раз соперниками «желто-зеленых» стали хоккеисты сыктывкарского «Строителя», которые не захотели просто так уступать архангелогородцам. Матч завершился при счете 7:9.

Напомним, вчера водники потерпели серьезное поражение от московского «Динамо» (8:4).

Этот матч стал ярким показателем того, какую роль в начале сезона играет наличие своего крытого спорткомплекса с искусственным льдом. Который есть у москвичей. Тем не менее, для «Водника» еще ничего не потеряно. В оставшихся двух матчах подопечные Николая Яровича не имеют право на ошибку.

Первый тайм игры со «Строителем» показал, что даже относительно слабая команда, не имеющая никаких шансов на выход в финальную часть Кубка России, становится  тяжелым противником для архангелогородцев. К 30-й минуте первого тайма хоккеисты из Коми Республики вели со счетом 3:2.

У «Водника» отличились: Илья Насекин и Алексей Ничков. Спас первый тайм для «желто-зеленых» Максим Анциферов, забивший два мяча в ворота «Строителя»  к концу тайма. На перерыв команды ушли при счете 3:4 в пользу «Водника».

После перерыва ситуация сильно не изменилась – то одна, то другая команда вела в счете, играя в «качели». Лишь с 75-й минуты водники смогли «дожать» «Строитель». Итоговый счет 7:9 в пользу «Водника».

Голы у архангелогородцев забили: Илья Насекин, Алексей Ибатулов, Кирилл Попеляев, Максим Анциферов и Андрей Климкин.

Завершит свое выступление в первом этапе Кубка России, а может и в целом в турнире», «Водник» игрой против местной «Волги» в субботу 28 сентября.