Спорт

Тхэквондисты Архангельской области стали чемпионами Северо-Запада

26 фев 2018, 17:50
В минувшие выходные в Архангельске прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо. Сборная команда Поморья завоевала на соревнованиях 111 золотых, 74 серебряных и 50 бронзовых медалей и  стала лучшей в общем зачёте.

За право называться сильнейшими в столице региона боролись около 300 спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа.

Архангельская область уже в двенадцатый раз принимает чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо. На церемонии почетное право поднять флаг России было доверено победителям и призёрам международного турнира «Korea Open», обладателям чёрных поясов Даниилу Малофееву (II дан) и Константину Шахнову (II дан), сообщается на сайте правительства Архангельской области.

Абсолютными чемпионами соревнований стали спортсмены центра спортивной подготовки «Поморье». Среди женщин - это мастер спорта России международного класса Марина Миронова, среди мужчин кандидат в мастера спорта России Даниил Малофеев и Глеб Ильенко, среди юниоров 15-17 лет кандидат в мастера спорта России Павел Кондратов.

В командных соревнованиях тхэквондисты Поморья также стали лучшими среди юниоров, заняли первое и второе места в возрастных категориях 10-11 лет и 12-14 лет.

В итоге, сборная Архангельской области завоевала более 200 медалей. Это обеспечило спортсменам Поморья первое место. На втором месте расположились тхэквондисты Ленинградской области, на третьем – команда из Ненецкого автономного округа.