Спорт

Стрелки Леонил Екимов и Дарья Вдовина выиграли чемпионат России

В Подмосковье они завоевали золотые медали

27 июн 2017, 17:02
В стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) проходит личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. Одномоментно с ним там же проводятся всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, сообщает областное агентство по спорту.

Вчера, 26 июня, на российском чемпионате мужчины разыграли комплект медалей в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета с 25 метров. В ходе состязаний представитель регионального центра спортивной подготовки «Поморье», заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов выиграл «золото». В квалификации наш земляк набрал 585 очков из 600 возможных. В финале же он сделал 32 попадания и победил в дополнительной перестрелке.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров чемпионкой страны стала Дарья Вдовина – также воспитанница центра «Поморье». Среди мастеров спорта международного класса она смогла набрать 585 очков из 600 возможных, а в финале ей удалось победить с большим преимуществом в 7,4 балла, выбив 461,6 очка.