Спорт

Стрелки из Архангельской области завоевали восемь медалей в Подмосковье

Наши спортсмены успешно показали себя на чемпионате страны

03 июл 2017, 11:57
В стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) завершился личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В них достойно проявили себя представители Архангельской области, сообщает региональное агентство по спорту.

В стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров заслуженный мастер спорта Леонид Екимов взял золотую медаль. Также на его счету – ещё две серебряные медали. Их он получил, отличившись при стрельбе из крупнокалиберного револьвера и стандартного малокалиберного пистолета. Дистанция в обоих случаях также составила 25 метров.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров чемпионкой России стала мастер спорта международного класса Дарья Вдовина.

«Бронзу» на чемпионате получил мастер спорта Алексей Гнидченко. Он стал третьим стрельбе из крупнокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

На всероссийских соревнованиях стрелки разыграли медали в новом олимпийском упражнении «пневматическая винтовка». Пара в составе Сергея Круглова и Дарьи Вдовиной выиграла на них серебряную медаль. Кроме того, Дарья заняла третье место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

К слову, все спортсмены являются воспитанниками регионального центра спортивной подготовки «Поморье».