Спорт

Стрелки из Архангельской области достойно выступили в Татарстане

Они сумели завоевать две медали

06 июл 2017, 17:02
В посёлке Мирный, который расположен под Казанью, проходят первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе. Представители Архангельской области показали там хороший результат, сообщает региональное агентство по спорту.

Первые дни соревнований принесли нашим спортсменам две медали. В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров Дарья Ефремова выбила 265 очков. Отстав всего лишь на один балл от победительницы, она стала серебряным призёром первенства.

В упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» уверенную победу одержал архангельский спортсмен Михаил Исаков. Он является воспитанником регионального центра спортивной подготовки «Поморье», а также мастером спорта. В квалификации Михаил попал 543 очка, а в финале – 227,3 очка.

Второе место занял мастер спорта из Подмосковья Антон Аристархов, бронза досталась кандидату в мастера спорта из Белгородской области Роману Солошенко.