Спорт

Стрелки из Архангельской области добыли девять медалей

Именно столько наград они увезут из Подмосковья

07 июн 2017, 13:18
На Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, проходившем в Московской области, архангельские спортсмены завоевали две золотые, пять серебряных и две бронзовые медали. Об этом сообщает региональное агентство по спорту.

Два «золота» в копилку сборной команды Архангельской области принёс заслуженный мастер спорта из Новодвинска Леонид Екимов. Удача сопутствовала ему в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров и в стрельбе из пистолета-револьвера с дистанции 25 метров. В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» Леонид занял второе место.

Две серебряные медали завоевала мастер спорта международного класса Дарья Вдовина. Также «серебро» досталось мастеру спорта Алексею Гнидченко, которому удача уоыбнулась в стрельбе из пистолета-револьвера с 25-метровой дистанции.

Бронзовые медали добыли опять же Дарья Вдовина и мастер спорта Мария Пономарёва. По словам тренера архангельской команды Александра Поздеева, для Марии это первая победа на таком крупном российском турнире.