Спорт

Спортсмены Поморья завоевали серебряные медали на чемпионате России по пауэрлифтингу

12 мар 2019, 16:31
Антон Солодов и Сергей Лупин – спортсмены из Архангельской области - стали серебряными призерами чемпионата России по пауэрлифтинге (класическое троеборье).

Соревнования проходили в Москве, в них приняли участие 150 сильнейших атлетов со всей страны.

Архангельскую область на соревнованиях представлял Антон Солодов, мастер спорта России международного класса. Он выступал в весовой категории свыше 120 кг. В сумме троеборья показал результат 885 килограммов, занял второе место. Ещё один северянин Сергей Лупин выступал в весовой категории до 93 кг. С результатом 787,5 килограммов он также стал серебряным призером национального чемпионата.

В рамках первенства России по пауэрлифтингу среди юниорок (троеборье классическое) под руководством тренера Станислава Дернова серебряную медаль завоевала Валерия Пеньевская.

Все трое спортсменов получили право участвовать в международных стартах.