Спорт

Спортсмены Архангельской области выиграли четыре медали на финале Кубка России по лыжным гонкам

06 апр 2024, 10:43

В Кировске продолжается финальный этап Кубка России по лыжным гонкам. Третий соревновательный день принёс новые медали представителям Поморья.

В мужской гонке на 15 км классическим стилем не было равных лидеру сезона Александру Большунову, который выиграл с результатом 7:18, 2 секунды. Немного отстали от «короля лыж» партнёры по сборной Архангельской области – Савелий Коростелёв стал серебряным призёром, бронза в активе Алексея Червоткина.

У девушек серебряную медаль в копилку сборной Поморья принесла Вероника Степанова. Двукратная чемпионка Кировска 13 секунд проиграла Анастасии Кулешовой из Нижегородской области. Третьей стала Елизавета Пантрина из Тюмени.

– Поздравляю победителей и призёров финала Кубка России с очередными медалями. Надеемся увидеть новые награды в заключительные дни соревнований, – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.