Спорт

Спортивное сообщество Архангельска собралось на антидопинговый семинар

Он состоялся в «Воднике»

03 ноя 2017, 12:12
В Архангельске обсудили последние изменения в антидопинговом законодательстве страны. Для этого был организован специальный семинар, сообщает региональное агентство по спорту.

Организаторами выступили российское антидопинговое агентство «РУСАДА» и региональный центр развития спорта «Водник». Участниками стали специалисты в сфере спортивной медицины, тренеры и спортсмены. На семинаре были рассмотрены основные аспекты организации и проведения допинг-контроля на современном этапе.

Особое внимание было уделено видам нарушений антидопинговых правил, а также ответственности за это самих спортсменов и обслуживающего персонала.

«Всё спортивное сообщество региона – как успешно выступающие на российской и мировой арене, так и наши перспективные спортсмены – нацелены следовать принципам честного спорта. Этот семинар стал важнейшей площадкой, на которой профильные специалисты получили самую актуальную информацию, направленную на защиту «чистого» спорта и здоровья спортсменов», - подвёл итоги директор регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслав Паникар.

Фото с сайта swimmingworldmagazine.com
Скрыть комментарии