Спорт

Шесть медалей всероссийских соревнований завоевали стрелки Поморья

03 сен 2018, 16:34
Сборная команда Архангельской области по пулевой стрельбе под руководством заслуженного тренера России Александра Поздеева успешно выступает на Кубке страны по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Икше Московской области.

Стрелки Поморья завоевали две золотых, одну серебряную и бронзовую награды, сообщается на сайте регионального правительства. Две золотые медали завоевал Леонид Екимов. В упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» он показал результат 580 очков из 600 возможных в квалификации, а в финале сделал 29 попаданий.

Вторую высшую награду принесло упражнение «стрельба из крупнокалиберного пистолета, дистанция 25 метров». Серебро на дистанции 50 метров досталась мастеру спорта России Михаилу Исакову. Он показал второй результат в упражнении «стрельба из малокалиберного произвольного пистолета, дистанция 50 метров».

Бронзовым призёром соревнований стал мастер спорта России международного класса Станислав Кузнецов.

В рамках всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия в упражнении «стрельба из пневматического пистолета, дистанция 10 метров» «золото» завоевал Михаил Исаков, «бронза» – у Леонида Екимова.