Спорт

Северянки достойно выступили на соревнованиях по гребле

Они завоевали золотые медали

04 сен 2017, 13:16
Сразу несколько соревнований по гребле на байдарках и каноэ прошли в конце августа и начале сентября. В ходе них наша землячка Наталья Подольская достойно показала своё мастерство, сообщают в областном агентстве по спорту

В воскресенье, 3 сентября, архангелогородка, представляющая региональный центр спортивной подготовки «Поморье», завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Состязания состоялись на гребном канале «Крылатское» в Москве.

А накануне Подольская выступила в Чехии на чемпионате мира на байдарке-двойке (дистанция 200 метров). В экспериментальном составе в паре с Верой Собетовой, делегированной от Омской и Липецкой областей, она финишировала четвертой.

В конце августа в Воронеже прошли первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Традиционно на эти соревнования сильнейшие гребцы со всей страны.

Другая наша землячка – Маргарита Елфимова, являющаяся учащейся специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта имени Л.К. Соколова, также продемонстрировала хорошую подготовку. В байдарке-одиночке на дистанции 200 метров северянка пришла к финишу первой, а на дистанции 500 метров она стала второй.