Спорт

Северянка Екатерина Зубова попала в сборную России по биатлону

06 июн 2018, 10:32
Мастер спорта России по биатлону Екатерина Зубова вошла в состав резерва национальной сборной. Вместе с остальными биатлонистками она начнёт подготовку к сезону 2018–2019 годов. Всего в основных и резервных командах по восемь спортсменов.

В минувшем сезоне она показала высокие результаты. Спортсменка заняла второе место в индивидуальной гонке на дистанции 15 км на этапе Кубка России и 6 место в марафонской гонке чемпионата России по неолимпийским дистанциям, также стала восьмой в индивидуальной гонке чемпионата России по олимпийским дистанциям. В рейтинге Союза биатлонистов России она поднялась с 32-го на 17-е место, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Основная и резервная команды пройдут одинаковую подготовку, а в середине ноября все вместе примут участие в отборочных стартах. По результатам отбора будут названы составы на Кубок мира и Кубок IBU.