Спорт

Сборная России вновь переиграла шведов в Архангельске

16 мар 2019, 19:18
В субботу, 16 марта, в Архангельске завершились игры первенства мира среди старших юношей (до 17 лет). Сборная России выиграла турнир, победив сборную Швеции со счетом 4:1.

Напомним, ранее сборная России, за которую играют два воспитанника архангельского «Водника», одержала победы в группе: над Норвегией (5:0), Швецией (3:4), США (16:0) и Финляндией (7:1). В полуфинале россияне с трудом обыграли норвежских хоккеистов, которые оказали упорное сопротивление — матч завершился при счете 3:2.

Третье место в турнире заняла команда Финляндии.

Традиционно, в финале сборная России встретилась с шведской командой. Первый тайм выдался напряженным для обеих команд, но, несмотря на быстрый гол россиян, на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме обе сборные имели шанс повести в счете после пенальти, но оба 12-метровых штрафных так и не были реализованы ни шведами, ни русскими.

Однако, концовка встречи осталась за сборной России — за короткое время россияне трижды поразили ворота Швеции.