Спорт

Сборная Поморья привезла с всероссийских соревнований по плаванию 17 медалей

10 апр 2018, 10:21
Сборная Архангельской области завоевала 17 медалей по итогам первого этапа Кубка России по плаванию, который прошёл в Санкт-Петербурге. Всего в соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из Санкт-Петербурга, Вологодской, Калининградской и Архангельской областей, а также республики Карелия.

Архангельские спортсмены показали хорошие результаты. Заслуженный мастер спорта России Даниил Пахомов завоевал две золотые медали - проплыв баттерфляем две дистанции 100 и 200 метров. Также в копилке спортсмена две серебряные медали - второе место он занял на дистанции 50 метров и на дистанции 200 метров брассом.

Ещё одна спортсменка регионального центра спортивной подготовки "Поморье" мастер спорта России Ирина Гринькова выиграла заплыв на 400 метров вольным стилем. Серебро девушка получила на дистанциях 800 и 1 500 метром вольным стилем, сообщается на сайте регионального правительства.

Бронзу в копилку сборной Архангельской области принёс кандидат в мастера спорта Денис Бородавкин в заплывах на 800 и 1 500 метров вольным стилем. Женская сборная команда Поморья заняла третье место в эстафетах.