Спорт

Самый высокий в Архангельской области скалодром появился в Новодвинске

05 сен 2017, 17:35
Крытый скалодром, появившийся в Новодвинске, на сегодняшний день самый высокий в Архангельской области - его высота десять метров, сообщает агентство по спорту Архангельской области.

«Уверен, что кто-то из ребят, сейчас делающих свои первые шаги в скалолазании в Новодвинске, впоследствии достойно покажет себя на профессиональном уровне», – заявил руководитель агентства Александр Кузнецов, напомнив, что скалолазание включено в программу Олимпийских игр, которые будут проходить в Токио в 2020 году.  

В сентябре 2014 года МОК полностью одобрил Олимпийскую программу 2020, включавшую в себя добавление новых видов спорта в число участников Игр в Токио. После того, как IFSC и федерация альпинизма Японии спустя год провели презентацию, спортивное скалолазание вошло в шорт-лист восьми видов спорта. В июне 2016 года исполнительный совет МОК одобрил пакет из пяти видов спорта, в состав которого вошли: бейсбол/ софтбол, каратэ, скейтбординг, спортивное скалолазание и серфинг, которые и были позже утверждены.
Скрыть комментарии