Спорт

Рысь станет талисманом первенства по кикбоксингу в Архангельской области

07 мар 2018, 09:37
В Архангельске состоится церемония открытия первенства и чемпионата Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине К-1.

Лучшие спортсмены СЗФО от 15 лет и старше соберутся в областном центре. Архангельскую область представят кикбоксёры Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного и Котласа, сообщает пресс-служба правительства региона. За призовые места они будут бороться со спортсменами из Вологодской, Калининградской и Мурманской областей.

Первенство СЗФО проводится в Архангельске уже во второй раз, в этот раз у чемпионата появился талисман - рысь.

"Рысь – это наш северный хищник, который обладает силой, ловкостью, боевым характером. В то же время это очень умный зверь. Уметь думать – важное качество на ринге. Рысь никогда не нападает открыто, она предпочитает подкараулить дичь в засаде либо подобраться к ней на максимально небольшое расстояние, выгодное для молниеносного броска", – рассказал президент областной федерации кикбоксинга Владимир Шубный.

Начнутся соревнования 9 марта в 17 часов в центре развития спорта «Норд Арена». Соревнования продолжатся 10 марта в 15 часов. В этот день в качестве почётного гостя турнира Архангельск посетит девятикратный чемпион мира и десятикратный чемпион России по кикбоксингу Алмаз Гисмеев.

Финальные бои пройдут 11 марта. Начало – в 12 часов. Победители поедут в Ялту на чемпионат России.

Фото: wallls.ru
Скрыть комментарии