Спорт

Праздник «Россия – спортивная страна» пройдёт в Архангельске 3 февраля

30 янв 2018, 15:19
В субботу, 3 февраля, в Архангельске состоится праздник «Россия – спортивная страна». Он начнётся в 12.00 мск на площади Ленина парадом известных спортсменов региона.

В этот день для любителей здорового образа жизни будет организован ряд спортивных и физкультурных площадок: хоккей с мячом в валенках, «Поморские силачи» (гири, армрестлинг, баскетбольное кольцо), весёлые старты, снежная битва и многое другое.

Кроме того, можно будет попробовать себя в сдаче нормативов ГТО в 10.00 мск в легкоатлетическом манеже стадиона «Труд»: подтягивание на перекладине, прыжок в длину, отжимания, рывок гири, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег.

На татами «Норд Арены» в 11.00 мск состоится официальное открытие первенства СЗФО по дзюдо среди молодёжи. Участие в соревнованиях примут около 90 спортсменов, которые поборются за право выступать на первенстве страны.

В 17.00 мск на большой лёд стадиона «Труд» выйдут участники областного этапа всероссийских массовых соревнований «Лёд надежды нашей». На соревнования допускаются все любители здорового образа жизни на любых моделях коньков.

Кроме того, впервые в Поморье в рамках праздника «Лёд надежды нашей» состоятся семейные (мама, папа и двое детей) и студенческие (команды из двух юношей и двух девушек) эстафеты.

Немало интересных событий будет и в районах области. Например, в Вельске состоится матч в рамках всероссийского проекта Ночной хоккейной лиги «Студёный лёд». Игра состоится на новом корте хоккейного клуба «Заря», построенном при поддержке областного бюджета в рамках «губернаторского проекта».  
Скрыть комментарии