Спорт

Несмотря на небывалую поддержку трибун архангельский «Водник» проиграл «Енисею»

18 янв 2020, 15:15
В Архангельске на стадионе «Труд» 18 января «Водник» отметил свое 95-летие матчем с лидером турнира красноярским «Енисеем». Игра завершилась поражением «Водника» — 3:4.

Ранее «Водник» одержал свою 750-ю победу в Чемпионате России, разгромив «Уральский Трубник» со счетом 9:2.

На юбилейную игру с красноярским «Енисеем» пришло более 9 тысяч болельщиков «Водника» — стадион «Труд» уже давно не видел такой поддержки. Однако играть против лидера чемпионата оказалось, даже при мощной поддержке трибун, совсем не просто.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, лишь капитану «Енисея» удалось забить «Воднику» с 12-ти метрового штрафного удара на 8-й минуте встречи.

Во втором тайме игра заметно оживилась. Сначала гостям вновь два раза удалось поразить ворота «Водника», а затем и водники ответили двумя голами. Отличились: Иван Козлов и Артем Шеховцов.

Развязка матча состоялась в последней десятиминутке, когда сначала красноярцы забили свой четвертый гол в ворота водников, а после и Максим Анциферов сократил разрыв в счете до 3:4. Однако сравнять счет до конца игра водникам не удалось.

Следующий матч архангелогородцы проведут уже 1 февраля. В Ульяновске водники сыграют с местной «Волгой».