Спорт

Наталья Подольская завоевала «золото» и «серебро» на Кубке России по гребле

28 апр 2018, 11:22
В Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Команды из 28 регионов России участвуют в состязании. На озере Старая Кубань за право называться лучшими соревнуются более 300 спортсменов.

В первые же дни соревнований мастер спорта международного класса архангелогородка Наталья Подольская завоевала две медали, сообщается на сайте регионального правительства. На дистанции 200 метров она финишировала второй. "Золото" Наталья Подольская завоевала вместе с Верой Собетовой, представляющую Омскую и Липецкую область в байдарке-двойке.

По результатам соревнований северянка вошла в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, которое пройдет с 8 по 10 июня в Белграде (Сербия).

Наталья Юрьевна Подольская (14 октября 1993, Архангельск) — российская гребчиха-байдарочница, выступает за сборную России с 2008 года. Участница летних Олимпийских игр в Лондоне, бронзовая призёрша чемпионата мира, многократная победительница национальных первенств. На соревнованиях представляет Архангельскую область, мастер спорта международного класса.