Спорт

Наталья Подольская завоевала 4 медали на соревнованиях Кубка России

07 мая 2019, 15:01
Спортсменка Архангельской области, мастер спорта России международного класса Наталья Подольская завоевала четыре медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях в Краснодаре принимали участие 300 спортсменов из 32 регионов России. Победа на них означает пропуск в национальную сборную команду для участия в Европейских играх и этапах Кубка мира.

 Медали разыграли на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также 5000 метров для байдарок-одиночек. Северянка Наталья Подольская завоевала две серебряные медали на дистанции 500 метров в байдарке-двойке и байдарке-четвёрке, сообщается на сайте областного правительства.

Две бронзы спортсменка взяла на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке и байдарке-двойке. Следующие соревнования для Натальи Подольской пройдут в Германии в конце мая. Сильнейшие спортсмены будут бороться за Кубок мира.

Наталья Юрьевна Подольская (14 октября 1993, Архангельск) — российская гребчиха-байдарочница, выступает за сборную России с 2008 года. Участница летних Олимпийских игр в Лондоне, бронзовая призёрша чемпионата мира, многократная победительница национальных первенств. На соревнованиях представляет Архангельскую область, мастер спорта международного класса.

Фото: dvinanews.ru

Скрыть комментарии