Спорт

Наталья Непряева и Александр Большунов вошли в состав Олимпийской сборной

11 янв 2022, 12:31
Как сообщает «РИА Новости Спорт», окончательно сформирован состав сборной России по лыжному спорту на Олимпийские игры в Пекине, туда вошли Наталья Непряева и Александр Большунов, представляющие Архангельскую область. Как сообщил старший тренер команды Юрий Бородавко, сборная отправится в Пекин уже 29 января рейсом из Милана.

Напомним, что Наталья Непряева стала первой отечественной спортсменкой, победившей в престижных многодневных соревнованиях «Тур де Ски», опередив ближайшую соперницу, лыжницу из Швеции Андерссон, на более чем 46 секунд. Непряева взяла первое место в масс-старте и в спринте классическим стилем, а также завоевала бронзу в индивидуальной гонке, и стала четвёртой в забеге масс-старт свободным стилем.

Александр Большунов занял второе место на этапе Кубка мира в Ленцерхайде, уступив финну немногим более 19 секунд, чем также обеспечил себе место в Олимпийской сборной.

Оба спортсмена сменили регионы в 2019 году, ранее Непряева выступала за Московскую, а Большунов за Тюменскую область.