Спорт

У яхты «Шанс» во время шторма сломалась мачта на Соловецкой регате

07 авг 2017, 10:02
Вчера в Архангельске завершилась 43-я по счёту Соловецкая регата, начавшаяся 27 июля. Однако к финишу пришли не все яхты.

Как сообщил ИА «Двина Сегодня» организатор регаты Даниил Сидоров, в настоящее время яхта «Шанс» по стечению обстоятельств находится в Унской губе. Она, пройдя все испытания гонки, получила серьезную поломку при обратном переходе с Соловков – из-за разыгравшегося в Белом море шторма у неё оказалась сломана мачта. Сейчас плавсредство дожидается благоприятных погодных условий, чтобы выйти из губы и взять курс на Архангельск. Возможно, это произойдёт уже сегодня.

Повреждённую яхту «Шанс» в пути сопровождают ещё два судна – судейское и вспомогательное. Собственно говоря, из-за несвоевременного прибытия судей на вчерашнем совете капитанов яхт было решено перенести церемонию награждения участников регаты.

«Мероприятие состоится в субботу, 12 августа. Участники, занявшие призовые места, получат памятные грамоты, а также ценные призы от наших спонсоров и партнёров. Вообще мы старается в той или иной степени отметить экипаж каждой яхты, чтобы никто не испытывал чувства обиды», - отметил Даниил Сидоров.

В этом году в морской гонке Соловецкой регаты было задействовано 13 яхт, включая вышеупомянутый «Шанс». Общая численность их экипажей составила более 70 человек.

Фото ИА «Двина Сегодня»
Скрыть комментарии