Спорт

На пляжный волейбол в Архангельск приедут москвичи, питерцы и вологжане

Для участие в турнире поданы заявки от 105 команд

03 июл 2017, 17:14
В последнее воскресенье июля (30-го числа) в областной столице в восьмой раз будет проводиться Фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя. Заявленное число команд-участников достигло 105, сообщает пресс-служба архангельской мэрии.

В состязании примет участие 45 мужских и 30 женских команд, а также 20 команд ветеранов и 10 семей. Кроме того, в отдельно выделенном секторе будут сражаться команда горадминистрации, депутаты областного Собрания и Архангельской городской Думы, строители и спонсоры мероприятия.

География участников весьма широка: заявки поступили из Архангельска, Ухты, Сыктывкара, Череповца, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Котласа, Вельска, Шенкурска, Онеги, Новодвинска, Северодвинска, Мурманска и Дубны.

«В соревнованиях примет участие большое количество команд из разных городов. Это позволит спортсменам повысить свое мастерство и укрепить дружеские контакты», - отметил мэр Архангельска Игорь Годзиш.

Помимо спортивных баталий, гостей и участников Фестиваля пляжного волейбола ожидают культурная программа и беспроигрышная лотерея с подарками.

Фото с сайта 360swansea.co.uk
Скрыть комментарии