Спорт

Маргарита Елфимова стала лучшей на всероссийских соревнованиях по гребле

27 мар 2018, 09:38
После старта в Краснодаре спортсменка поборется за право участвовать в летних юношеских Олимпийских играх.

В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по гребле среди юношей и девушек до 17 лет, сообщается на сайте регионального правительства. На этих соревнованиях спортсмены боролись за место в сборной команде России для участия в стартах в Барселоне. В апреле в столице Каталонии лучшие юные атлеты покажут свои силы, чтобы в октябре выступить на летних юношеских Олимпийских играх.

Лидером на дистанции «круг» на байдарке-одиночке в Краснодаре стала кандидат в мастера спорта России, воспитанница архангельской спортшколы имени Соколова Маргарита Елфимова.

Она стала лучшей и с результатом 1.57,94 секунды завоевала золотую медаль и вошла в состав сборной команды России для участия в квалификационных заездах летних юношеских Олимпийских игр. Это станет хорошей репетицией перед взрослыми стартами.