Спорт

Леонид Екимов завоевал золотую медаль на Кубке России по стрельбе

07 дек 2017, 19:19
В столице Удмуртии на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия снайперы из Архангельской области являются одними из фаворитов соревнований.

Золотую медаль завоевал заслуженный мастер спорта из Архангельской области, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, чемпионатов Европы Леонид Екимов. Он показал результат 579 очков из 600 возможных, а в финале выбил 241,2 очка. Обладателем серебряной награды стал Денис Кулаков из Челябинской области, бронзовой – Александр Петров из Республики Саха (Якутия).

Напомним, стрелки из Архангельской области в Ижевске завоевали уже две медали. В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди смешанных команд серебряными призёрами стали заслуженный мастер спорта России Константин Приходченко и мастер спорта России Вероника Павлова, а на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия в упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» Леонид Екимов стал обладателем бронзовой медали.