Спорт

Леонид Екимов и Вероника Павлова взяли «золото» и «серебро» всероссийских соревнований

31 июл 2018, 14:15
В первый день соревнований наши спортсмены завоевали две медали.

В понедельник в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области стартовал личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Победители соревнований будут представлять Россию на Чемпионате мира.

В упражнении «крупнокалиберный пистолет-револьвер, дистанция 25 метров» «золото» завоевал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов, в квалификации выбивший 581 очко из 600 возможных.

Вероника Павлова также показала отличный результат и в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» у женщин завоевала серебряную медаль.

Соревнования стрелков продлятся до 4 августа.