Спорт

Кроссфит-атлет из Архангельска Эраст Палкин поборется за победу в США

Состязания пройдут с 3 по 6 августа в городе Мадисон

24 июл 2017, 11:42
В начале августа в американском штате Висконсин состоятся Всемирные игры по кроссфиту. В них примет участие и наш земляк – 35-летний Эраст Палкин, который живёт и тренируется в Архангельске.

Право на поездку Эраст заслужил по итогам предварительного отбора, который прошёл в начале года. Надо заметить, что до него только один отечественный представитель России - Вадим Дарчинов участвовал в подобных масштабных состязаниях.

Отбор включал в себя два этапа. Первый из них проходил в течение месяца и состоял из пяти заданий. По его итогам во второй этап выбирается 200 человек, а уже после него выявляются 20 лучших атлетов, которые и едут на игры.

«Соревнования будут проходить в городе Мадисон с 3 по 6 августа. В течение нескольких дней нам предстоит выполнять различные комплексы упражнений, которые и определят победителя. Комплексы составляются так чтобы показать силу, выносливость, навыки и выделить самого физически подготовленного спортсмена», - рассказал Эраст Палкин в беседе с корреспондентом ИА «Двина Сегодня».

Архангелогородец признался, что он твёрдо нацелен на победу. Однако он признаёт, что будет жёсткая конкуренция с очень сильными соперниками, неоднократно выступавшими на мировом уровне. Для Эраста же это первый такой опыт.

Фото из личного архива Эраста Палкина

Справка. Кроссфит — программа упражнений на силу и выносливость. Кроссфит-тренировки включают в себя элементы интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжёлой атлетики, плиометрики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, упражнений стронгмена, бега и других. Первый чемпионат по кроссфиту в России был проведён в 2012 году в Москве, а с 2013 года проводятся регулярные зимние и летние игры.


Скрыть комментарии