Спорт

Команда проекта «Выходи!» организует тур по 10 городам Архангельской области

22 мая 2019, 10:42
Тур начнётся 1 июня на фестивале «Выходи!», а закончится 31 августа фестивалем «Urban Challenge».Команда проекта проведет открытые тренировки, мастер-классы для молодежи, в том числе детей и подростков, попавших в трудные жизненные ситуации и стоящих на учете в КДН. А лучших спортсменов, музыкантов, художников области пригласят на упоминавшийся ранее «Urban Challenge», в рамках которого ежегодно проходит закрытие уличного сезона, подведение спортивных итогов финальными соревнованиями.

Проект «Выходи!» – это серия летних мероприятий, направленных на развитие экстремальных видов спорта и уличной культуры в Архангельской области.

«В 2018 это была лишь идея, небольшое соревнование, которое объединило множество субкультур на одной площадке – танцоров, скейтбордистов, художников, BMX-спорстменов и многих других. Но уже к концу года проект получил поддержку Президентских Грантов и летом 2019 отправляется в тур по 10 городам Архангельской области», — рассказала идейный вдохновитель проекта Наталья Щукина. 


Сейчас команда строит мобильную экстрим-площадку для путешествия и скалодром, изучает особенности городов тура и готовится к активному лету. На каждый из городов индивидуальные планы. В Котласе и Няндоме мастера граффити создадут грандиозные арты на предоставленных зданиях; в Новодвинске, Северодвинске и Архангельске пройдут соревнования по экстремальным видам спорта; Вельск примет крупнейший контест по уличным танцам; а в Шенкурске, Ильинско-Подомском, Каргополе и Пинеге впервые появится полноценная экстрим-площадка!

«Которая, кстати, по окончании проекта останется в одном из районов — тут всё зависит от желаний и инициативы принимающей стороны», — отметила Наталья.

Команда проекта «Выходи!» разнообразна. Это лучшие представители уличных культур города, и экстрим-спортсмены, и маркетологи, и координаторы. Их объединяющий фактор – идея того, что всё возможно, стоит лишь действовать.

«Выходи – наша философия. Мы не собираемся сидеть дома и ждать, пока что-то изменится. Мы хотим показать, на что способны прямо сейчас. Хотим, чтобы в родных городах было место для самовыражения. Хотим донести до каждого, что это не просто катание на доске или игра в мяч. Это наша культура и образ жизни. Наша идея. Наш огонь в глазах» — говорит Наталья Щукина.

Подробнее о проекте: www.dobro.live/daily/6359/

Скрыть комментарии