Спорт

И вновь разгром: «Водник» с крупным счётом обыграл «Уральский Трубник»

28 ноя 2018, 21:03
28 ноября на стадионе «Труд» состоялся матч между архангельским «Водником» и первоуральским «Уральским Трубником». Игра завершилась победой «жёлто-зеленых» со счётом 8:1.

Напомним, «Водник» после победы над новосибирским «Сибсельмашем» (8:3) поднялся на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом.

Уже с первых минут игры стало понятно, что первоуральцы приехали в Архангельск явно не в форме. В первом тайме гостям так и не удалось создать действительно опасные моменты у ворот архангелогородцев.

«Жёлто-зеленые» при этом чувствовали себя на льду «как никогда». К концу тайма счёт на табло показывал неутешительные для «Уральского Трубника» 4:0. Голы забили: Евгений Дергаев (дважды), Александр Антонов и Максим Анциферов.

После перерыва водники продолжили безнаказанно атаковать ворота первоуральцев. Отличились: Сергей Калинин, Евгений Дергаев, Алексей Ибатулов.

Лишь к концу встречи первоуральцы смогли избежать поражения «всухую». Матч завершился поле восьмого гола архангелогородцев — точно с углового пробил Иван Козлов.

Перерыв между играми для «Водника» в этот раз будет совсем коротким — уже в эту пятницу, 30 ноября, «Водник» сыграет в Сыктывкаре с хабаровским «СКА-Нефтяником» в рамках финальной части Кубка России по хоккею с мячом.