Спорт

Губернатор Орлов предложил построить «Дом футбола» в Архангельске

14 мар 2018, 16:44
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, известный своим увлечением игрой в футбол, предложил архангельским бизнесменам построить «Дом футбола».



«Я готов подписаться под тем, что часть финансирования - федерального и регионального - под этот проект будет выделено. Для этого нужно соглашение и понимание, кто будет строить, выделенная в Архангельске земля и комфортный режим финансирования этого проекта. Нам сегодня на федеральном уровне готовы ежегодно выделять 100 миллионов рублей на спортивные сооружения», - сказал Орлов во время дискуссии на тему «Тенденции и перспективы развития строительной отрасли Архангельской области» на XXIII Строительном форуме.

Глава региона добавил, что уже есть инициативная группа, которая подготовила предпроектное решение «Дома футбола», строительство которого может обойтись в 1 миллиард рублей.

«Мы очень внимательно следим за спортивными объектами, их должно быть существенно больше, тем более для такого города как Архангельск», - добавил губернатор.

XXIII Строительный форум проходит в Архангельске второй день. Мероприятие началось во вторник с открытия выставки Строй-ЭКСПО в САФУ в рамках Поморской строительной недели.
Скрыть комментарии

Похожие новости:

Орлов: Экономика строительной отрасли не до конца соответствует современным вызовам

В Архангельске открылись XIII Поморский Строительный фору...

13 мар 2018, 12:41
22 фев 2018, 12:07