Спорт

Противный спортивный: губернатор Архангельской области «отшлёпал» своего министра за «нулевую» работу

30 ноя 2022, 16:49
«Эффективность вашей работы равна нулю», – гневно обрушился на главу местного минспорта Багрецова главный обитатель «дома с оленем».  

В негодование Цыбульский пришёл после ознакомления с отчётом Багрецова о работе его ведомства в этом году. В частности, губернатор ткнул своего министра носом в несколько фактов.

То, что отсосавший изрядно денег из областного бюджета манеж на «Труде» построен с опозданием на год, губер назвал провалом.

Ледовая арена в Коряжме, куда Цыбульский неожиданно и без предупреждения нагрянул во время своей поездки по югу региона, строится ни шатко ни валко – сам он, с его слов, наезжал взглянуть на строительство трижды в этом году, в то время как Багрецов там не был ни разу.

Также руководитель областного минспорта огрёб за то, что не сумел истребовать федеральных денег ни на один из пяти проектов в рамках государственно-частного партнёрства. К примеру, денег из Первопрестольной не дождались участники проекта «Бизнес-спринт», в рамках которого предполагается государственная поддержка местных предпринимателей, которые строят доступную общественную спортивную инфраструктуру в надежде в последствии на этом подзаработать.  

Багрецов поник головой и признал, что, несмотря на колоссальную социальную значимость всех пяти проектов, так и не смог доказать их экономическую эффективность. Цыбульский назвал и этот пункт в работе спортивного ведомства провальным, а минспорта – единственным областным ведомством в образовательно-культурно-спортивной сфере, которое завалило работу по привлечению федеральных субсидий.  

А ещё Цыбульский прописал Багрецову за то, что тот в своих отчётах приписывает победы архангельских лыжников к своим заслугам, в то время как работа ведомства второй год подряд признаётся неудовлетворительной, а участие в ней министра фактически нулевое.

По идее, за такой поркой должна последовать отставка. Посмотрим, что решат в «оленьем доме».
Скрыть комментарии