Спорт

Фестиваль пляжного волейбола собрал в Архангельске 200 участников

Это как северные спортсмены, так и жители других регионов

31 июл 2017, 12:46
В минувшее воскресенье в областном центре состоялся уже восьмой по счёту фестиваль пляжного волейбола. Традиционно площадкой его проведения стала территории пляжа в районе площади Мира, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На спортивном празднике архангелогородцев и гостей города ожидали не только зрелищные волейбольные баталии, но и культурная программа в виде концертов, танцев, шоу барабанщиков и многого другого. Также все желающие могли поучаствовать в различных конкурсах и лотереях, для победителей которых было предназначено большое количество разнообразных призов.

Основным отличием нынешнего фестиваля от предыдущих стало появление номинации «Семья». Для этого на территории игры была выделена отдельная волейбольная сетка для родителей с детьми.

Кстати, что принять участие в соревнованиях по волейболу могли далеко не все – дилетантов к участию в фестивале не допускались. Желающие сразиться на песке должны были пройти специальный отбор на умение обращаться с мячом и общую физическую подготовку.

Всего этим летом на фестиваль съехались порядка двухсот человек, многие из них представляли другие города и регионы – Санкт-Петербург, Москву, Сыктывкар, Дубну и Ярославль.

Фото с сайта coconutbeachla.com
Скрыть комментарии