Спорт

Двое северян пробежали более 40 километров от Холмогор до Новодвинска

У стен САФУ завершилась традиционная эстафета

18 сен 2017, 13:19
В минувшее воскресенье участники традиционной легкоатлетической эстафеты «Холмогоры — Архангельск» завершили свой путь на площади у главного корпуса САФУ. В эстафете участвовали более шести десятков человек, сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие объединило не только профессиональных спортсменов, но и любителе бега из Архангельска, Новодвинска и Холмогорского района. Были задействованы в эстафете и студенты Арктического университета.

Эстафета, традиционно проводимая с 1985 года, приурочена ко дню рождения первого русского академика Михаила Ломоносова и ежегодным Ломоносовским научным чтениям. На финише набранную при старте холмогорскую землю смешали с университетской.

Также состоялось награждение победителей скоростного этапа эстафеты. Первые места в разных возрастных группах взяли Нина Едовина, Юлия Суворова, Василий Едовин и Алексей Елисеев.

Специальными наградами отмечены Владимир Яковлев и Александр Макаров, пробежавшие 43 километра от Холмогор до Новодвинска.

В завершение торжественной части участники пробега и представители университета возложили цветы к памятнику нашему великому земляку Михаилу Ломоносову.

Фото с сайта САФУ
Скрыть комментарии