Спорт

Два «золота» и «серебро»: архангельские гребцы вернулись с первенства России по слалому

28 июн 2018, 16:22
Две золотые и одну серебряную медаль привезли спортсмены Поморья с соревнований по гребному слалому. Накануне на реке Сема в Республике Алтай прошли соревнования в рамках первенства России по гребному слалому до 17 лет.

Около 200 спортсменов приехали на Алтай, чтобы побороться за первые места на пьедестале почёта, сообщается на сайте регионального правительства.

Архангельская спортсменка Марина Новыш успешно выступила в своей категории. На финише в состязаниях каноэ-одиночек она стала первой с результатом 119,57 секунды.

В байдарке-одиночке Марина показала второй результат и завоевала серебряную награду. В категории «каноэ-двойки» среди юношей первыми сали северяне Михаил Хвиюзов и Дмитрий Шестаков. Их результат 129, 79 секунды.