Спорт

Чирлидерши Архангельска заняли призовые места на чемпионате и первенстве Ярославской области

24 дек 2018, 17:18
В Ярославской области завершились соревнования, на которых отличились спортсменки из Северного (Арктического) Федерального университета. 

Екатерина Гейдарова и Анастасия Ненашева заняли первое место в номинации «Чир-джаз-двойка», а Яна Родина и Ксения Телова — третье место в номинации «Чир-фристайл-двойка».

«Я готовила к соревнованиям всех четырех девушек. Репетиции шли почти каждый день помимо основных командных тренировок. В планах — хорошо подготовиться к чемпионату России и получить разряды мастера спорта по чир спорту», — поделилась тренер спортсменок, магистрантка САФУ Александра Глазова.

Все девушки в чир-спорте только несколько месяцев, но в прошлом каждая занималась или спортивной, или художественной гимнастикой. Архангельская область впервые принимала участие в подобных соревнованиях. 

Чир-спорт – вполне самостоятельная дисциплина, включающую в себя три направления: чир-хип-хоп, чир-фристайл и чир-джаз.  Этот спорт существует на стыке сразу нескольких  дисциплин: хип-хопа, акробатики, спортивной гимнастики.
Скрыть комментарии