Спорт

Более 50 легкоатлетов приняли участие в воскресном пробеге в Архангельске

05 фев 2018, 16:50
В минувшее воскресенье в Архангельске состоялся легкоатлетический пробег на призы супругов Нины и Василия Едовиных на набережной Северной Двины.

Нина и Василий Едовины в восьмидесятые годы прошлого века были лучшими бегунами Архангельской области. По приглашению клуба «Гандвик» на зимнюю пробежку вышли более 50-ти участников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги и Карпогор.

У женщин на пятикилометровой дистанции победу одержала юная, но уже известная в Архангельске спортсменка, Полина Абрамовская преодолев дистанцию за 20 минут 48 секунд. В различных возрастных категориях победителями соревнований стали: Татьяна Дементьева, Анна Теплякова и Елена Зайцева. Особого внимания заслуживает и 10-летняя учащаяся СОШ-1 Архангельска Таисья Ильина, которая пробежала 5 километров за 25 минут 22 секунды, что является очень хорошим результатом для её возраста.

У мужчин на 10 км дистанции весь подиум заняли: динамовец Игорь Постников с результатом 36 минут 9 секунд, его одноклубник, мастер спорта по лыжным гонкам, Михаил Сопочкин и экс-чемпион Архангельской области в марафонском беге Евгений Масько, сообщает администрация города.