Спорт

Байдарочница Наталья Подольская взяла бронзу на всероссийских соревнованиях

09 апр 2018, 16:58
В Краснодаре Наталья Подольская выступила на первых в новом сезоне соревнованиях. В южном городе прошёл чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ.

Наталья преодолела олимпийскую дистанцию 200 метров в байдарке-одиночке за 0.42,21 секунды. Этот результат позволил ей завоевать бронзовую медаль всероссийских соревнований, сообщается на сайте регионального правительства.

Архангельскую область на чемпионате представили спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье», мастера спорта России международного класса Наталья Подольская и Илья Ситников, а также мастера спорта России Алексей Тяпков и Илья Бельшев.

Кроме Натальи, в рамках чемпионата по гребле на байдарках и каноэ на олимпийской дистанции 2000 метров в байдарке-одиночке Илья Ситников вошёл в десятку сильнейших байдарочников страны, заняв восьмое место. Пятое место спортсмен занял на дистанции 1000 метров.

Ната́лья Ю́рьевна Подо́льская (14 октября 1993, Архангельск) — российская гребчиха-байдарочница, выступает за сборную России с 2008 года. Участница летних Олимпийских игр в Лондоне, бронзовая призёрша чемпионата мира, многократная победительница национальных первенств. На соревнованиях представляет Архангельскую область, мастер спорта международного класса.

Фото с сайта регионального правительства

Скрыть комментарии