Спорт

Архангельский «Водник» в гостях размотал новосибирский «Сибсельмаш»

18 фев 2023, 12:27

Жёлто-зелёные продолжают серию выездных встреч в рамках национального чемпионата по хоккею с мячом. Очередной жертвой архангельских варягов стал непростой в плане истории взаимоотношений противник – новосибирский «Сибсельмаш».

Уже после первого тайма жёлто-зелёные ушли на перерыв с перевесом в два гола. Счёт был 3:1.

Вторую половину игры архангелогородцы начали столь же резво, заколотив два мяча подряд в ворота хозяев льда. Новосибирцы заметно напряглись и занервничали – страсти на льду накалились – по одному игроку из каждой команды отправились на скамейку штрафников за неспортивное поведение.

Потом последовали ещё два гола, а вратарь архангельской дружины во второй и последний за эту игру раз доставал мяч из сетки своих ворот.

Итоговый счёт встречи 7:2. «Воднику» осталась ещё одна выездная игра – архангелогородцы поедут в гости в Кемерово, где пободаются с местным «Кузбассом».