Спорт

Архангельский «Водник» уступил «СКА-Нефтянику» в первом матче полуфинала

10 мар 2020, 21:03
В Архангельске на стадионе «Труд» 10 марта стартовал полуфинал Чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и хабаровским «СКА-Нефтяником». Игра завершилась поражением водников со счетом 3:5.

Напомним, 7 марта в матче с «Байкал-Энергией» в Архангельске «Водник» завоевал право выйти в полуфинал Чемпионата России по хоккею с мячом. Ранее водники доходили до полуфинала главного турнира страны лишь три года назад.

Первый тайм выдался непростым для команд. С одной стороны плюсовая температура ухудшила состояние льда на стадионе, с другой — обе команды пытались завоевать превосходство на поле с первых минут.

Первым удалось размочить счет хабаровчанам, но Евгений Дергаев смог сравнять счет. В середине тайма команды играли больше в центре поля, но к концу первой половины встречи гости дважды успешно продавливали оборону «желто-зеленых», доведя счет до 1:3.

В начале второго тайма команды вновь обменялись мячами — а у архангелогородцев отличился их капитан.

После продолжительной борьбы, на 87-й минуте в третий раз отличился Евгений Дергаев, доведя счет до 3:4. Впрочем последнее слово осталось за хабаровчанами — итоговый счет 3:5.

Уже 13 марта «Водник» отправится в Хабаровск, где проведет ответный матч со «СКА-Нефтяником»