Спорт

Архангельский «Водник» на выезде переиграл ульяновскую «Волгу»

25 дек 2018, 19:39
Водники вечером 25 декабря сыграли очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом.

В Ульяновске они одержали верх над местной «Волгой» со счетом 2:4.

После крайне неудачного для «желто-зеленых» матча против кировской «Родины», который архангельские хоккеисты с трудом вытянули до ничьей, команда закрепилась на пятом месте в турнирной таблице.

По словам тренерского штаба «Водника», причиной столь плохой игры против аутсайдера соревнований стала травма защитника Данила Кузьмина в самом начале встречи. Кроме того, водники ранее лишились Олега Пивоварова, выбывшего на продолжительный срок из-за травмы.

Потери в команде не сказались на «Воднике» в этом матче. Архангелогородцы свели первый тайм к ничье 1:1 — гол забил Иван Козлов.

Во второй половине встречи водники пошли в атаку и смогли быстро забить в ворота ульяновцев два мяча. Отличились: Артем Шеховцов и Илья Насекин.

На 78-й минуте Илья Насекин вновь добивается успеха и доводит счет до 1:4 в пользу «Водника».

Хозяева лишь на 89-й минуте смогли отыграть один мяч, но на исход игры этот гол уже не повлиял.

Следующий матч «Водник» проведет вновь на выезде. 28 декабря команда сыграет в Нижнем Новгороде против местного «Старта».