Спорт

Архангельский «Водник» на домашнем льду обыграл нижегородский «Старт»

25 фев 2023, 17:18

Предпоследний матч в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом для архангельской команды прошел на домашнем льду: на стадионе «Труд» «Водник» встретился с нижегородским «Стартом».

В этом мачте на семнадцатой минуте игры счет открыли соперники, выровнять ситуацию «Водник» попытался через пару минут, но угловой удар не принес результата. На тридцать пятой минуте желто-зеленые окончательно ушли в «догоняющие»: со штрафного в ворота архангелогородцев прилетел второй мяч, на перерыв команды ушли со счетом 0:2. Во втором мачте «Водник» успел не только сравнять счет, но и выйти вперед: к восьмидесятой минуте на табло было уже 5:3 в пользу желто-зеленых, отрыв продержался до конца матча.

Напомним, на данный момент «Водник» занимает третью строчку в турнирной таблице, последний матч предварительного этапа команда проведет также на домашнем льду, 28 февраля архангелогородцы встретятся с командой «Волга».