Спорт

Архангельские стрелки снова стали одними из лучших в Краснодаре

Они завоевали «серебро» и «золото»

03 окт 2017, 12:27
На командном чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, проходящем в эти дни в Краснодаре, были разыграны медали в новом олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров, смешанные команды». Об этом сообщают в региональном агентстве по спорту.

По итогам соревнований в число лидеров вырвались сразу две команды из Архангельской области. Серебряные медали получили Мария Пономарева и Станислав Кузнецов, выбившие 516,5 очка в квалификации и 248,2 очка в полуфинале. В золотом медаль-матче наши земляки проиграли победителям из Подмосковья.

Дарья Вдовина и Сергей Круглов завоевали бронзовые медали. Они показали лучший результат в квалификации – 520,9 очка. В полуфинале им удалось набрать 247,7 очка и пройти в бронзовый медаль-матч, где и была одержана победа со счётом 5:4.

Ранее наши стрелки уже завоевали две золотые медали. Девушки уверенно победили в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». А в личном первенстве на всероссийских соревнованиях по стрельбе из винтовки из трех положений на дистанции 50 метров золотая медаль досталась Дарье Вдовиной.