Спорт

Архангельский спортсмен стал третьим на международных соревнованиях про кроссфиту в США

07 авг 2018, 12:42
В городе Мэдисоне штата Висконсин (Соединённые Штаты Америки) прошли очередные Всемирные игры по кроссфиту.

В соревнованиях приняли участие 80 сильнейших женщин и мужчин со всего мира. На этих престижных соревнованиях Россию второй раз подряд представляет архангельский спортсмен Эраст Палкин.

Участники данных соревнований должны быть готовы ко всему. В этот раз в программу был включён бег, ходьба на руках через препятствия, броски медбола и другое.



Были и стандартные для кроссфита упражнения со штангой, на лыжном и гребном тренажёрах, приседания с гантелями, сообщается на сайте регионального правительства.

Эраст Палкин стал третьим в возрастной категории 35–39 лет. Он принёс России первую медаль за всю историю этого турнира.

Кроссфит — это программа упражнений на силу и выносливость, состоящая в основном из аэробных упражнений, гимнастики (упражнения с весом собственного тела) и тяжёлой атлетики. CrossFit Inc. описывает свою программу как «постоянно варьируемые функциональные движения, выполняемые с высокой интенсивностью в различных временных интервалах и модальных доменах» с целью повышения тренированности. Тренированность определяется как «потенциал работы в различных временных интервалах и модальных доменах»

Фото: соцсети, vk.com/crossfit29
Скрыть комментарии