Спорт

Архангельский «Ледокол» привез домой серебро НХЛ

18 мая 2018, 10:37
Серебряных призёров в аэропорту Архангельска встречали родные и друзья. Появление хоккеистов вызвало бурные аплодисменты. Впервые за всю историю Ночной хоккейной лили Архангельские любители вышли в финал НХЛ. «Ледокол» стал серебряным призером в дивизионе «Лига Надежды 18 +».

«Всего было шесть игр. Все игры проходили напряженно, эмоции кипели. Пытались выиграть всеми силами.Тренер усиленно занимался нашей командой. Мы сами еще до сих пор переживаем, эмоции захлестывают», - рассказывает Андрей Кознев, защитник команды «Ледокол».



В финальном сражении соперником «Ледокола» стала команда из Республики Татарстан «Тимерхан». Команда профессиональная и уже давно выступает в НХЛ. Сражаться в финале было очень тяжело, рассказывают наши хоккеисты. Архангелогородцам никак не удавалось прорвать линию защиты соперника. Гол престижа забил Александр Загурский. Финальная игра завершилась со счетом 1:5 в пользу Татарстана.

«Команда соперника оказалась по скорости быстрее и очень сильной. Республика Татарстан имеет очень развитую инфраструктуру для хоккеистов. Хоккей там поддерживают, созданы хорошие условия для тренировок». - поделился впечатлениями капитан команды «Ледокол» Александр Ермилов.

Тренер архангельских хоккеистов Александр Антушев считает выступление спортсменов большим успехом. Впервые за всю историю Ночной хоккейной лиги среди любительских команд Архангельск стал серебряным призером. До этого нашим спортсменам удавалось дойти лишь до третьего места в дивизионе 40+.



«Хочу поблагодарить, как тренер, своих игроков, которые проявили максимум усилий и самоотдачи. Они достойно сражались и некоторые матчи просто вытаскивали. Выступили мы очень достойно. Сражались с коллективами сильнее по составу и уровню подготовки. Это огромное достижение. В нашей лиге участвовало 32 команды. Некоторые команды имеют в составе профессиональных игроков. У нас все любители, есть и таксисты и генеральные директоры, какую профессию не назовете, все наверное есть в нашем коллективе. И мы смогли создать сплоченную команду. Это очень большой успех», - говорит тренер команды Александр Антушев.

Скрыть комментарии