Спорт

Архангельские волейболистки стали победительницами на Кубани

Они нанесли сокрушительное поражение хозяевам

14 июл 2017, 18:04
В поселке Витязево Краснодарского края завершился финал VIII летней спартакиады учащихся России по пляжному волейболу. Выступившие на нём представительницы Архангельской области показали хороший результат, сообщают в региональном агентстве по спорту.

В спорткомплексе «ВолейГрад», что под Анапой, состоялся розыгрыш медалей среди спортсменок 2001–2002 годов рождения. Турнир объединил более двух десятков лучших команд, состоящих из победителей и призёров федеральных округов по данному виду спорта.

Наши юные землячки уверенно прошли отборочные матчи, в полуфинале в двух партиях обыграли сильную команду Санкт-Петербурга со счётом 21:17 и 21:17 соответственно. В финале же архангелогородки Кристина Кукушкина и Елизавета Лудкова обыграли кубанских волейболисток.

Соперницы уже встречались по ходу турнира. В первом матче архангельские спортсменки с большим трудом обошли хозяек в трёх партиях. В финале же они уверенно обыграли краснодарских волейболисток в двух партиях и с разгромным счетом - 21:11 и 21:11.